30.10.2014

В рамках расширения пропускной способности сети головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникакции для инноваций» заключила очередной крупный контракт с российской компанией «Т8», предусматривающий расширение полосы пропускания на отдельных участках сети на 200 Гбит/с. Объем поставки составил порядка 30 млн. рублей по каталожным ценам.

Сделка полностью профондирована финансовым подразделением одного из мировых ИТ-гигантов, ранее открывшего кредитную линию для Inoventica (Финансовое подразделение мирового ИТ-гиганта открыло многомиллионную кредитную линию для Inoventica).

Решение о приобретении и установке российского высокоскоростного телекоммуникационного оборудования компании «Т8» было принято в связи с существенным ростом абонентской базы по облачным услугам как на масс-маркете, так и в результате реализации проектных контрактов (Крупнейшие финансовые институты выбирают ЦОД Inoventica).

 «Предпринятые шаги по развитию ИКТ-инфраструктуры Группы компаний Inoventica с опорой на партнерство как с крупнейшими мировыми ИТ-гигантами, так и с инновационными российскими компаниями, позволяют нам своевременно удовлетворить возрастающий спрос на наши услуги со стороны не только малого и среднего бизнеса, но и крупных корпоративных клиентов», - подчеркнул Павел Поздняков, И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica.


Группа компаний INOVENTICA – Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн).

Компания «Т8» (www.t8.ru) — лидер по разработке и внедрению DWDM-систем. Компания входит в российский рейтинг высокотехнологичных компаний «ТехУспех». К 2014 году компанией развернуто свыше 55 000 км магистральных DWDM-сетей, что составляет более 7 % этого рынка в России. На разработанной компанией платформе были поставлены рекорды: по передаче 100 G на 4000 км в 80-канальной DWDM-системе без компенсаторов дисперсии; передача 10*100 G на 500 км. в однопролетной линии с использованием ROPA.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку