25.09.2014

Не менее 30% средств, полученных в рамках кредита, будут направлены на приобретение компанией Inoventica необходимого оборудования и программного обеспечения отечественного производства.

Стабильное наращивание выручки Группы Inoventica (Выручка Inoventica преодолела 200-миллионный рубеж) и высокие темпы роста бизнеса (Inoventica занимает четвертое место среди лидеров российского рынка облачных решений IaaS по версии J’son & Partners Consulting) позволили головной компаниии Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» заключить долгосрочное лизинговое соглашение с финансовым подразделением мирового ИТ-гиганта.

По условиям договора кредитная линия для ЗАО «Коммуникации для инноваций» открыта в валюте Российской Федерации (рублях), сроком на 5 лет по ставке близкой к ставке рефинансирования ЦБ РФ.

«Несмотря на нестабильную ситуацию в мировой экономике и применяемые санкции к российским компаниям, нам удалось получить финансирование от зарубежного партнера на условиях, значительно превосходящих предложения российских банков», - отметил Павел Поздняков, И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн).

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку