15.07.2014

Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности за первое полугодие 2014 года по данным совокупной неконсолидированной отчетности.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica за первое полугодие 2014 года составила 212 млн. рублей с НДС, показав шестипроцентный рост относительно аналогичного показателя 2013 года.

Консолидированный показатель EBITDA по итогам первого полугодия остается на уровне 80 млн. рублей и стабильно составляет более 40% от выручки.

Чистая прибыль, без учета мгновенного эффекта от продажи доли участия, в отчетном периоде выросла на 11% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года и достигла 50 млн. рублей.

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, составила на конец отчетного периода более 771 млн. рублей по первоначальной стоимости, показав рост по сравнению с первым полугодием 2013 года более чем на 12%.

Высокие темпы роста выручки Группы по инфраструктурному направлению (доля в выручке Группы составила 76%) сохраняются благодаря выполнению новых крупных контрактов с федеральными и межрегиональными операторами связи (ОАО «СМАРТС», Группа «Филанко», ООО «Пиринг», ЗАО «РетнНет», ЗАО «Синтерра Медиа»).

Драйвером выручки Группы по сервисному направлению, доля которого составила 24%, стала реализация масштабных проектов в сегментах B2B и B2G с использованием геораспределенных площадок ЦОДов Группы Inoventica (пресс-релиз от 04.02.2014 - Inoventica обеспечила Министерству Финансов РФ трехкратную экономию бюджета, пресс-релиз от 09.01.2014 - Inoventica и «Компайл» обеспечат «облачную» защиту персональных данных Министерства здравоохранения Московской области, пресс-релиз от 30.04.2014 – Крупнейшие международные корпорации выбирают ЦОД Inoventica, пресс-релиз от 29.05.2014 – Крупнейшие финансовые институты выбирают ЦОД Inoventica).


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку