16.09.2019

Десятки миллионов рублей инвестиций в сеть Inoventica

Москва, Россия. 16 сентября 2019 года. Inoventica объявляет о внедрении решения ADVA FSP 3000, для увеличения пропускной способности, гибкости и эффективности своей магистральной сети и дальнейшего бурного роста скорости передачи данных.

Inoventica будет использовать решение ADVA (FSE: ADV) на платформе FSP 3000 для увеличения пропускной способности своей магистральной сети до 100 Гбит/с и выше. Новая полностью зарезервированная инфраструктура использует линейную карту ADVA QuadFlex ™ и кросс-коммутацию OpenFabric ™ - две технологии, оптимизированные для достижения максимальной эффективности и полной гибкости. Партнер ADVA, компания-специалист по ИТ-решениям Zettaline, также играет ключевую роль в реализации проекта.

«Технология ADVA позволяет нам сделать следующий шаг в развитии нашей инфраструктуры, одновременно извлекая максимальную выгоду из нашей существующей сети. В результате реализации этого проекта мы сможем гибко реагировать на растущие требования к скорости передачи данных и таким образом дать нашим клиентам возможность заказывать необходимые им услуги на рекордно высоких скоростях передачи информации», - отметил Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica. «ADVA FSP 3000 имеет ряд преимуществ, например минимальную задержку и оптимизацию использования полосы пропускания. А технология OpenFabric ™ позволяет нам экономически эффективно обеспечивать скорости передачи данных, которые нужны нашим клиентам, путем объединения услуг 1 Гбит/с и 10 Гбит/с на длинах волн 100 Гбит/с и более».

Разработанная для оптимизации масштабируемости и пропускной способности, линейка ADVA FSP 3000 гарантирует, что новая инфраструктура Inoventica будет высокоэффективна. Это оборудование обеспечивает значительную экономию энергии и занимает 1RU места, экономя таким образом место в телекоммуникационной стойке. Используя технологию ADVA FSP 3000 QuadFlex ™, решение будет передавать данные со скоростью 100 Гбит/с на расстояния до 2000 км по территории центрального регина России. Оборудование QuadFlex ™ обеспечивает работу на длинных пролётах без необходимости регенерации сигнала. Также важным элементом решения ADVA FSP 3000 является модуль OpenFabric ™, который создает распределенную архитектуру, позволяющую Inoventica просто и эффективно объединять низкоскоростные сервисы.

«Мы гордимся тем, что крупнейший российский поставщик облачных услуг решил использовать наши технологии и опыт. Вместе с нашим партнером Zettaline мы создали решение, которое эффективно расширяет инфраструктуру Inoventica и предоставляет инструменты, необходимые для решения ключевых задач сегодняшнего дня», - прокомментировал Андреас Елинек, старший директор по продажам в Восточной Европе, России и СНГ, ADVA. «Новая версия FSP3000 с полным резервированием является защищенным, гибким и чрезвычайно экономичным решением для операторов. Оно также отвечает всем требованиям Inoventica по компактности, безопасности и энергопотреблению. Кроме того, благодаря модульной, масштабируемой конструкции нашей платформы FSP 3000 и постоянной поддержке нашей команды, Inoventica может быстро реагировать на любые потребности для дальнейшего развития в будущем».

«Этот проект принесет существенные выгоды многим российским предприятиям, и мы гордимся тем, что играем такую важную роль, помогая Inoventica сделать этот шаг вперед в развитии своей инфраструктуры. Работая в тесном сотрудничестве с нашими партнёрами в ADVA, мы спроектировали транспортную сеть, которая помогает извлекать максимальную выгоду из существующих ресурсов Inoventica, обеспечивая при этом гибкость и высокую пропускную способность, необходимые для эпохи 5G и IoT», - сказал Александр Хохмут, представитель акционеров Zettaline Ltd. Наша команда из ADVA и Zettaline обладает как мировым опытом реализации проектов так и отличным понимаем российского рынка. Вместе мы разработали современное, открытое и полностью ориентированное на будущее решение, которое отвечает всем потребностям и амбициям Inoventica».
________________________________________

ADVA - компания, основанная на инновациях и ориентированная на то, чтобы помочь клиентам добиться успеха. Наша технология формирует важные блоки общего цифрового будущего и расширяет возможности сетей по всему миру. Мы постоянно разрабатываем передовые аппаратные и программные средства, которые опережают сетевую индустрию и создают новые возможности для бизнеса. Именно эти открытые решения для подключения позволяют нашим клиентам предоставлять облачные и мобильные сервисы, которые имеют жизненно важное значение для современного общества и для представления услуг завтрашнего дня. Вместе мы строим решения связи для будущего.. Для получения дополнительной информации о том, как мы можем помочь вам, пожалуйста, посетите нас по адресу: www.advaoptical.com .

INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений www.invs.ru
Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.

Опубликовано:
ADVA Optical Networking SE, Мюнхен, Германия
www.advaoptical.com 


Возврат к списку