12.12.2018

XXI hi-tech тур Inoventica «Деревянный Blackjack» 

С 5 по 6 декабря 2018 состоялся 21-й хай-тек тур в облачный ЦОД Inoventica – традиционное мероприятие для партнеров и заказчиков Inoventica, изюминкой которого является посещение легендированного объекта – первого в мире «деревянного» ЦОДа.

«Двадцать одно» или Блэкдже́к (англ. Blackjack) — одна из самых популярных карточных игр в казино по всему миру. Большая популярность игры обуславливается простыми правилами, скоростью игры и наиболее простой стратегией в подсчёте карт. В России блек-джек по сей день часто называют двадцать одно или очко[1]. Именно поэтому двадцать первый традиционный хай-тек тур Inoventica носит название «Деревянный Blackjack».

Официальные партнеры мероприятия – компании ZETTALINE и ADVA – провели дружественную игру в Blackjack для участников хай-тек тура, в рамках которой был разыгран подарочный сертификат на услуги парк-отеля «Жемчужина Золотого кольца».


Пленарную сессию открыл Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica, подняв в своем выступлении актуальную тему организации облачного хранения больших и сверхбольших объемов данных с обеспечением SLA на доступ к ним.

Генеральный директор ООО «ХайТэк» (бренд IVA) Роман Волков продолжил раскрывать данную тему, рассказав о примерах рыночной кооперации и экономической модели построения услуги по организации облачного хранения сверхбольших объемов данных.

Заместитель генерального директора по системной интеграции и кибербезопасности Московского завода Физприбор Вадим Подольный рассказал о российской IoT-платформе «Вершок» и ее применении в сервисной модели PaaS.

  

Завершил пленарную сессию Александр Хохмут, руководитель Рабочей группы по информационной безопасности Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП). В своем выступлении он поднял важную тему «Условия работы иностранного производителя ИТ-оборудования на рынке РФ во времена санкций и контрсанкций».


[1] Источник – Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA

Презентации спикеров:

  • Организация облачного хранения больших и сверхбольших объемов данных с обеспечением SLA на доступ к ним (Виталий Слизень, группа компаний INOVENTICA)
  • Условия работы иностранного производителя ИТ-оборудования на рынке РФ во времена санкций и контрсанкций (Александр Хохмут, Российско-Германская Внешнеторговая палата)
  • Высоконагруженная распределенная система управления современной АЭС (Вадим Подольный, Московский завод ФИЗПРИБОР)
  • Организация облачного хранения больших и сверхбольших объемов данных с обеспечением SLA на доступ к ним (Роман Волков, IVA Technologies)

  • Смотрите более подробный фотоотчет на странице Hi-Tech тур в ЦОД Inoventica в Facebook.


    Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

    ·         Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS

    ·         Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS

    ·         InoSphere – платформа управления облачными сервисами

    Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи. Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.


    Основанная группой профессионалов с многолетним опытом успешной реализации масштабных ИТ-проектов, компания ZettaLine, на сегодняшний день, является заметным игроком на отечественном рынке ИТ-услуг. Сайт компании https://www.zettaline.ru/


    Возврат к списку