14.08.2018

Inoventica получила привилегии от государства

Три компании Группы Inoventica, ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Гарант-Парк-Интернет» и ООО «Иновентика технолоджес», вошли в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Единый реестр – это открытая база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства, созданная в 2016 году ФНС России совместно с Минэкономразвития России с целью финансовой, информационной, образовательной и нормативно-правовой поддержки малого и среднего предпринимательства, а также онлайн площадка для крупного бизнеса с возможностью найти потенциальных поставщиков из числа МСП.

Полученный статус позволит компаниям Inoventica конкурировать с крупными производственными организациями, а также получить поддержку со стороны государства, в виде налоговых льгот и каникул, банковских кредитов по упрощенным правилам и на выгодных условиях, преимуществ на подачу заявки для участия в тендерах и конкурсах по государственным закупкам и контрактам.

Помимо действующих сегодня преимуществ, входящим в Реестр МСП компаниям в ближайшем будущем также будет доступно страховое покрытие на 1,4 млн. рублей в случае отзыва у банка лицензии.

«Каждая из компаний, входящих в Группу Inoventica, всегда отвечала критериям малого и среднего бизнеса, как в части численности работников, так и объема доходов. Но, официальное подтверждение и место в реестре все три компании получили только сейчас с целью участия в тендерах и конкурсах по государственным закупкам и контрактам на привилегированных условиях», - говорит Екатерина Хробостова, пресс-секретарь Группы компаний Inoventica.

Стоит отметить, что компании Группы Inoventica имеют успешный опыт участия в государственных закупках и открытых аукционах, в результате которых неоднократно признавались победителями конкурсов, проводимых крупными государственными и корпоративными заказчиками, в числе которых Министерство финансов Российской Федерации, «Сбербанк страхование жизни», «Центр недвижимости от Сбербанка», Агентство стратегических инициатив, «Профессиональная торговая площадка», «Информика», МТТ, Администрация Челябинской области, Министерство информационных технологий и связи Ростовской области и многие другие.


Возврат к списку