08.02.2018

Енисей – нет, ANGARA - да

Российский производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от DDoS-атак «Иновентика технолоджес» (входит в Группу Inoventica) и один из лидеров российского рынка системной интеграции, специализирующийся на проектировании, внедрении и сопровождении систем и решений в области информационной безопасности Angara Technologies Group (ANGARA) подписали партнерское соглашение.

Согласно условиям партнерского соглашения ANGARA будет осуществлять реализацию проектов по предоставлению российским заказчикам комплексного решения по защите сетевой инфраструктуры от DDoS-атак, функционирующего на базе программно-аппаратного комплекса invGUARD, разработанного «Иновентика технолоджес».

invGUARD – полностью отечественное сертифицированное решение, все продукты, входящие в его состав, включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Особого внимания заслуживает тот факт, что решение не имеет аналогов на российском рынке по критерию «соотношение цена/качество». Например, стоимость внедрения данной системы в сетях операторов связи существенно ниже по сравнению с конкурирующими импортными решениями.

Дополнительным преимуществом сотрудничества для ANGARA является обучение сотрудников центра компетенции и отдела продаж специалистами «Иновентики технолоджес».

К настоящему моменту «Иновентика технолоджес» и ANGARA осуществили первую поставку крупному корпоративному заказчику, в рамках которого ANGARA осуществила внедрение системы по детектированию и подавлению DDoS-атак invGUARD. В рамках данного проекта «Иновентика технолоджес» обеспечила техническую поддержку, обучение специалистов ANGARA, а также обновления внедренной системы и предоставление отчетов о состоянии сети заказчика.

Высокий экономический эффект сотрудничества «Иновентика технолоджес» и ANGARA обеспечивается благодаря лояльной ценовой политике, при которой объем вознаграждения партнера в зависимости от суммы контракта и количества проданных лицензий составляет от 30%.

«Учитывая возрастающий спрос на отечественные решения для детектирования и предотвращения DDoS-атак, не уступающие по функциональности ведущим зарубежным аналогам, мы уверены, что сотрудничество с «Иновентика технолоджес» откроет новые возможности для наших клиентов», - отметил Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Technologies Group.

Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:
• Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS
• Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS
• InoSphere – платформа управления облачными сервисами
Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru www.inoventica-services.ru,

Angara Technologies Group – системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и сопровождении систем и решений в области информационной безопасности. Фокус компании направлен на улучшение бизнес-процессов клиентов и создание для них дополнительной ценности. Компания вышла на рынок в 2015 году, зарекомендовала себя как надёжный поставщик высококлассных решений и ответственный партнёр, объединяющий команду уникальных экспертов. Входит в ТОП-20 компаний информационной безопасности 2017 (TAdviser).
Сайты компании: www.angaratech.ru, www.angarapro.ru.



Возврат к списку