21.12.2017

18 декабря 2017 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград профессионалам сферы связи и массовых коммуникаций. Александр Ильин,  технический директор ЗАО «Коммуникации для инноваций», головной компании Группы Inoventica, за активное участие в подготовке и проведении ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» получил государственную награду – благодарность Президента Российской Федерации.


Высокую награду Александру Ильину вручил Дмитрий Песков, заместитель Руководителя Администрации Президента РФ - пресс-секретарь Президента РФ. Отдельные слова благодарности произнес Николай Никифоров, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (официальное заявление Минкомсвязи).

Данная государственная награда у Александра Ильина является второй в карьере. Впервые Владимир Путин объявил благодарность Александру Ильину в 2016 году.

Александр Ильин один из немногих, кто каждый год начиная с 2004 года и в течение 13 лет принимает непосредственное участие в подготовке и проведении ежегодных телепередач, в ходе которых Президент страны отвечает на вопросы населения России.


Александр Ильин родился 21 марта 1963 г. в Москве.

В 1986 г. окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «Радиосвязь и радиовещание».

В 1986-1988 гг. проходил службу в войсках связи Вооруженных сил СССР.

Трудовую деятельность начал в 1988 г.  инженером в  Научно-производственном объединении «Энергия».

В 1990 г. перешел в Главный центр междугородной связи (ГЦУМС) на должность ведущего инженера Службы междугородного телевидения.

В 1994 г. возглавил отдел цифровых линий, а с 1998 г. – дирекцию по эксплуатации компании «Телеком-Центр». После слияния в 2005 г. «Телеком-Центра» с компаниями «Комет» и «Алсеан-Н» в ЗАО «Синтерра» занял должность директора по эксплуатации объединенной компании.

В июле 2006 г. назначен техническим директором ЗАО «Синтерра».

В 2010 г. назначен техническим директором ЗАО «Коммуникации для инноваций» (бренд Inoventica).

Имеет благодарности Президента РФ за активное участие в подготовке и проведении ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Имеет благодарности Правительства РФ за активное участие в освещении деятельности Председателя Правительства РФ.


Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

  • Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
  • Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS;
  • InoSphere – платформа управления облачными сервисами.

Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.

Softel - кубинская государственная компания при Министерстве связи Республики Куба, входит в Группу компаний в области информационных технологий и связи Республики Куба (GEIC).Основана 5 марта 1986 года как компания по производству программного обеспечения для электронной вычислительной техники. Является лидером по предоставлению ИТ-услуг на национальном рынке, в частности в секторах туризма, управления бизнесом и здравоохранения. На сегодняшний день насчитывает более 100 клиентов на территории Республики Куба и более 400 инсталляций своих решений в Венесуэле. 
Сайт:  www.softel.cu

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку