07.11.2017

Inoventica Technologies, российский производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, и кубинская компания Softel, входящая в Группу компаний в области информационных технологий и связи Республики Куба (GEIC), создадут в Гаване Латиноамериканский региональный центр компетенции по внедрению российской системы защиты от сетевых атак invGUARD, разработанной Inoventica Technologies.

Виталий-Слизень.jpg

Торжественное двустороннее подписание партнерского соглашения состоялось 3 ноября 2017 года на совместной пресс-конференции Группы компаний Inoventica и Группы компаний в области информационных технологий и связи Республики Куба (GEIC) по завершению официального визита кубинской делегации в Москву.

Дмитрий-Агафонов.jpg

В состав делегации, прибывшей 25 октября 2017 года в Москву из Гаваны, вошли: президент GEIC Гризель Рейес, директор по внешней торговле GEIC Анжела Фернандес, генеральный директор компании SOFTEL Ариадна Кербело, директор отдела покупок компании COPEXTEL Йоанна Дельгадо, технический директор компании SEGURMATICA Мигель Алонсо и заместитель по безопасности Министерства коммуникаций и связи Республики Куба Эрнесто Карденас.

Согласно документу, кубинский интегратор Softel станет дистрибьютором решений Inoventica Technologies и, начиная с 2018 года, будет продвигать систему invGUARD на латиноамериканском рынке. Срок дистрибьюторского соглашения составляет 3 года. Коммерческие условия контракта не раскрываются.

Необходимо отметить, что по данным маркетинговых исследований рыночная стоимость системы invGUARD от 4 до 10 раз ниже стоимости ее американского аналога. В абсолютных цифрах стоимость одной системы защиты от DDoS-атак Inoventica Technologies составит от 80 тысяч долларов в зависимости от конфигурации.

К настоящему моменту система invGUARD успешно внедрена в инфраструктуру Министерства коммуникаций Республики Куба и осуществляет постоянный мониторинг событий безопасности в инфраструктуре Министерства с целью выявления инцидентов безопасности (аномалий). Установленная в Министерстве коммуникаций Республики Куба конфигурация системы invGUARD способна анализировать до 6 Тбит/с пропускаемой информации.

В свою очередь, головная компания группы Inoventica «Коммуникации для инноваций» в ходе официального визита на Кубу в сентябре 2017 года подписала дистрибьюторское соглашение с Softel, согласно которому она будет продвигать российский рынок и рынки третьих стран разработанную кубинской компанией платформу автоматизации управления виртуализацией Integro.


«Куба является авторитетом среди латиноамериканских стран не только по высоким технологиям в области медицины и военного сотрудничества, но и обладает одной из лучших в мире экспертиз по свободно распространяемым программным продуктам. Совместно с кубинскими коллегами мы разработали план по доработке платформы автоматизации Integro, реализация которого позволит значительно расширить функционал платформы в части виртуализации графических процессоров и занять существенную долю на соответствующем продуктовом рынке», -
отметил Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica.


Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

  • Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
  • Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS;
  • InoSphere – платформа управления облачными сервисами.

Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.

Softel - кубинская государственная компания при Министерстве связи Республики Куба, входит в Группу компаний в области информационных технологий и связи Республики Куба (GEIC).Основана 5 марта 1986 года как компания по производству программного обеспечения для электронной вычислительной техники. Является лидером по предоставлению ИТ-услуг на национальном рынке, в частности в секторах туризма, управления бизнесом и здравоохранения. На сегодняшний день насчитывает более 100 клиентов на территории Республики Куба и более 400 инсталляций своих решений в Венесуэле. 
Сайт:  www.softel.cu

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку