19.09.2017

Единственному акционеру головной компании Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» будут выплачены дивиденды в размере 25 миллионов рублей.

На очередном заседании Совета директоров ЗАО «Коммуникации для инноваций», было принято положительное решение по вопросу о рекомендациях единственному акционеру Общества о размере дивидендов по итогам работы за полугодие 2017 года, порядку их выплаты и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Следуя рекомендациям Совета директоров, единственным акционером ЗАО «Коммуникации для инноваций» - АО «Региональной инициативой» было принято решение о выплате дивидендов по результатам полугодия 2017 года в размере 25 млн. рублей, что составляет 27,77 рублей на 1 обыкновенную акцию. Выплату дивидендов осуществить в денежной форме в безналичном порядке.

Напомним, что годом ранее, в августе 2016 года ЗАО «Коммуникации для инноваций» выплатило дивиденды по акциям из нераспределенной прибыли прошлых лет единственному акционеру в размере 62 млн. рублей. А в 2015 году были выплачены промежуточные дивиденды за девять месяцев 2015 года общий размер которых составил 15 млн. рублей. Помимо «Региональной инициативы» в их распределении участвовала ООО «Стартобаза», имеющая на тот момент 5% акций.

Таким образом, общий объем выплаченных дивидендов акционерам ЗАО «Коммуникации для инноваций» составил более 100 млн. рублей менее чем за два года.


Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

  • Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
  • Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS;
  • InoSphere – платформа управления облачными сервисами.

Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку