04.03.2015

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» объявляет о погашении кредита перед подразделением HP Financial Services. Совокупные обязательства по кредиту составили 52 млн. рублей (по текущему курсу рубля к доллару).

Высокие темпы роста бизнеса головной компании Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций», подтвержденные соответствующими финансовыми показателями и увеличение свободных денежных средств, позволило Inoventica погасить обязательства по кредиту раньше срока на 14 месяцев, не дожидаясь окончания лизингового соглашения. Данный кредит являлся единственным внешним валютным обязательством компании.

Напомним, что в июне 2013 года компания HP объявила о подписании трехлетнего лизингового соглашения с Группой компаний Inoventica. В рамках контракта подразделение HP Financial Services предоставило Inoventica выгодную программу финансирования и управления финансовыми средствами, которая позволила модернизировать ИТ-инфраструктуру при сохранении капитала и оптимизации денежных потоков.

По окончании срока лизингового соглашения, предоставленные в пользу Inoventica оборудование и программное обеспечение стали частью активов Группы. Таким образом, Inoventica погасила валютные обязательства перед поставщиком оборудования и увеличила размер внеоборотных активов.

«Досрочное погашение кредитных обязательств перед зарубежным партнером, позволило снять валютные риски с головной компании Группы Inoventica, избежать будущих обязательств в части выплаты процентов по кредиту, тем самым сэкономив от 10 до 18 млн. рублей, в зависимости от фактического курса рубля к доллару на дату погашения. Высвободившиеся денежные средства компания направит на развитие перспективных продуктов, а именно InvGuard – систему защиты от DDoS-атак, и InoSphere – комплекс по управлению виртуальной инфраструктурой и сервисами», - говорит Павел Поздняков, И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica.


Система invGUARD – масштабируемая платформа для анализа трафика в сетях передачи данных (от 100 Мбит/с до 5 Тбит/с), с встроенными эвристическими алгоритмами детектирования аномалий и различных сетевых атак, в том числе вредоносных воздействий не имеющих четко выраженных сигнатур – таких как DDoS-атаки. Внедрение системы invGUARD позволяет контролировать качество предоставляемых услуг операторами доступа в сеть Интернет и формировать рекомендации по взаимодействию сетей (оптимизация uplink’ов и пиринга). С помощью встроенных алгоритмов и регулярно обновляемой базы атак система invGUARD заблаговременно выявляет «мишени» для атак, бот-сети и различные уязвимости в программном обеспечении. Для борьбы с сетевыми атаками система invGUARD использует современные средства управления сетевым оборудованием – подавление с помощью BGP Blackhole, BGP FlowSpec и формирования необходимых ACL-фильтров, а также с возможностью применения системы фильтрации и очистки трафика от нелегитимных запросов.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку