24.02.2015

«Иновентика технолоджес», компания Группы Inoventica, развернула в Поволжье региональный сегмент эшелонированной системы защиты от DDoS-атак.

«Иновентика технолоджес» заключила контракт на поставку и внедрение системы защиты от сетевых атак InvGuard на сети передачи данных ООО «Саратовской Цифровой Телефонной Сети» (СЦТС), входящей в группу компаний «АЛС и ТЕК» (ведущий российский разработчик и производитель оборудования для мультисервисных телекоммуникационных сетей).

Значительный спрос на облачные сервисы со стороны абонентов потребовал от СЦТС обеспечить устойчивость доступа к таким сервисам на всех участках установления сетевого соединения от оконечного устройства пользователя, через местную сеть передачи данных, сеть передачи данных магистрального провайдера и дата центра компании-поставщика облачной услуги.

Поэтому, при выборе поставщика системы защиты, СЦТС принимало во внимание возможность дополнительного синергетического эффекта от взаимодействия установленного ранее у МТТ аналогичного комплекса InvGuard с вновь устанавливаемым комплексом на сети СЦТС, при котором для абонентов СЦТС обеспечивается устойчивость облачных сервисов МТТ к DDoS-атакам на двух из трех участков соединения.

«Мы развернули второй эшелон системы защиты от DDoS-атак, позволяющий гарантировать абонентам СЦТС стабильность доступа в сеть Интернет, снизить риски потери данных, выявить бот-сети и обеспечить защиту корпоративного сайта, интернет-магазина или другого интернет-ресурса, - говорит Александр Жижкин, генеральный директор ООО «Иновентика технолоджес». – При этом, после установки InvGuard на магистральных сетях передачи данных система защиты, за счет эшелонирования, сможет обеспечивать устойчивость федеральных облачных сервисов к DDoS-атакам на всех трех участках соединения».

Система InvGuard позволит осуществить мониторинг и оптимизацию сетевого трафика, передаваемого через сеть СЦТС.

Напомним, что в декабре 2014 года «Иновентика технолоджес» заключила контракт с ОАО «МТТ» на поставку и внедрение системы InvGuard для защиты сетевой инфраструктуры и IP-сервисов оператора от DDoS-атак. Данное внедрение системы положило начало созданию федеральной эшелонированной системы защиты от киберугроз.

«Внедрение системы защиты от сетевых атак InvGuard позволит повысить качество и доступность оказываемых сервисов, оптимизировать тарифы для абонентов и снизить риск финансовых потерь при оплате нелегитимного трафика во время сетевых атак», - говорит Ильдар Салимов, генеральный директор «АЛС и ТЕК».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн)

Система invGUARD – масштабируемая платформа для анализа трафика в сетях передачи данных (от 100 Мбит/с до 5 Тбит/с), с встроенными эвристическими алгоритмами детектирования аномалий и различных сетевых атак, в том числе вредоносных воздействий не имеющих четко выраженных сигнатур – таких как DDoS-атаки. Внедрение системы invGUARD позволяет контролировать качество предоставляемых услуг операторами доступа в сеть Интернет и формировать рекомендации по взаимодействию сетей (оптимизация uplink’ов и пиринга). С помощью встроенных алгоритмов и регулярно обновляемой базы атак система invGUARD заблаговременно выявляет «мишени» для атак, бот-сети и различные уязвимости в программном обеспечении.
Для борьбы с сетевыми атаками система invGUARD использует современные средства управления сетевым оборудованием – подавление с помощью BGP Blackhole, BGP FlowSpec и формирования необходимых ACL-фильтров, а также с возможностью применения системы фильтрации и очистки трафика от нелегитимных запросов.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку