26.08.2014

Группа компаний Inoventica одной из первых присоединилась к новой партнерской программе Hewlett Packard – Cloud Agile. В рамках заключенного соглашения HP обеспечит маркетинговые активности по стимулированию продаж и реализации услуг из портфеля Группы Inoventica, а также предоставит возможность использовать финансирование от HP Financial Services для закупки необходимого оборудования, программных продуктов и услуг на длительный срок. По данному соглашению потенциальный объем закупки оборудования HP Группой Inoventica составляет $5 млн.

Программа HP Cloud Agile привлекает к партнерству сервис-провайдеров и системных интеграторов, предоставляющих услуги XaaS, построение частных и гибридных облаков, хостингу бизнес-критичных приложений, аренде ИТ-инфраструктуры. Участниками программы являются более 100 компаний в мире. Для российских партнеров программа стала доступна в прошлом году и уже объединила более 5-ти партнеров.

Помимо вышеперечисленного, участие компании Inoventica в программе HP Cloud Agile имеет целый ряд преимуществ: увеличение сферы охвата продаж и поддержка в выходе на рынок, возможность использования нового поколения платформы HP CloudSystem 8 для развертывания облачных сервисов, а также другие возможности, позволяющие ускорить разработку новых сервисов. Кроме того, Inoventica имеет доступ к специалистам HP по продажам в России.

Cегодня Группа компаний Inoventica является одним из крупнейших игроков на российском рынке облачных технологий, поставщиком публичных, гибридных и частных облачных сервисов. Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизенса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге, на первых двух уже установлено high-end-оборудование HP, позволяющее предоставлять услугу аренды геокластера и виртуализации. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн).

«Компания Inoventica имеет успешный опыт развития собственных сервисов на базе технологий и решений HP и одна из немногих зарекомендовала себя в качестве надежного партнера. Мы тщательно подходим к выбору партнеров в рамках программы HP Cloud Agile. Главными критериями являются: опыт работы поставщика и его присутствие на всех целевых сегментах рынка облачных сервисов, инновационность предлагаемых сервисов, высокая деловая репутация, национальный охват. Группа компаний Inoventica как никто соответствует всем этим критериям, — говорит Александр Микоян, генеральный директор HP в России».

Напомним, сотрудничество Inoventica и HP началось год назад в рамках проекта по развертыванию на базе ЦОД Inoventica платформы доставки облачных сервисов на основе HP CloudSystem. Еще одной стратегической инвестицией для Inoventica стала система хранения данных (СХД) HP 3PAR StoreServ Storage, которая позволила Inoventica увеличить существующие инфраструктурные мощности в 3 раза, а также расширить ассортимент предлагаемых сервисов.

 «Перед Inoventica стоял вопрос выбора вендора для стратегического сотрудничества. Результат тестирования решений разных вендоров показал, что решения HP соответствуют технологической стратегии Группы Inoventica, - говорит Виталий Слизень, член совета директоров Inoventica. - Участие в партнерской программе HP CloudAgile позволяет Группе Inoventica в кратчайшие сроки вывести на рынок новые продукты благодаря синергии эксклюзивных инфраструктурных возможностей и опыта Inoventica и новейших высокотехнологичных решений HP».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, государственным учреждениям и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя устройства печати, персональные системы, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ekhrobostova@inoventica.ru


Возврат к списку