Inoventica протестировала рынок 21.04.2014

В рамках подготовки к активному выходу на рынок B2C Группа компаний Inoventica провела исследование рынка облачных сервисов, результаты которого представила на CIO Конгрессе "Уральские самоцветы", проводимом 18-20 апреля в Екатеринбурге и собравшем на одной площадке ИТ-директоров со всей России.

Большой интерес вызвало выступление Руководителя службы продаж Inoventica Дмитрия Агафонова, в рамках которого было анонсировано комплексное решение, включающее предоставление полной цепочки услуг: ЦОД - Канал - Сервис - Клиент (АРМ) на базе собственной магистральной инфраструктуры и недавно введенного в эксплуатацию третьего ЦОДа Inoventica в Екатеринбурге (пресс-релиз 12 млн. пользователей получат SLA при доступе к облачным сервисам компании Inoventica).

Наличие ИКТ-инфраструктуры, сервисных компетенций, а также системы защиты сетевой инфраструктуры собственной разработки позволило компании Inoventica предложить SLA еще 12 млн. потенциальных пользователей при доступе к облачным сервисам, предусматривающее минимальную задержку при передаче пакетов (round trip delay) менее 10 мс. и стремящуюся к нулю потерю пакетов.

По оценке Группы компаний Inoventica данное решение не имеет аналогов на рынке облачных сервисов и будет востребовано как в Уральском федеральном округе, так и на всей территории РФ.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку