11.02.2014

ООО «Гарант-Парк-Интернет», компания Группы Inoventica, объявляет о подписании договора с Банком Хоум Кредит, согласно которому сервис-провайдер предоставит вычислительные ресурсы распределенного ЦОДа Inoventica для обеспечения защищенного функционирования веб-сайта и ИТ-приложений банка, обрабатывающих персональные данные.

Банк Хоум Кредит работает на рынке потребительского кредитования с 2002 года и представлен во всех регионах России. Входит в ТОП-5 по потребительским кредитам, срочным вкладам населения и размеру филиальной сети.

В рамках договора «Гарант-Парк-Интернет» предоставит серверные мощности, размещенные в защищенном контуре двух площадок ЦОД Inoventica, расположенных в г. Москве и г. Владимире соответственно. Данный вариант реализации позволит обеспечить высокую доступность информационных систем банка и непрерывность их работы за счет организации балансировки нагрузки, автоматизации перевода функционирования приложений и синхронного резервирования.

Связанность площадок ЦОД обеспечивается собственной волоконно-оптической магистральной инфраструктурой Inoventica, что позволяет существенно увеличить скорость передачи и резервирования данных между ними.
Предложенное решение гарантирует доступность сервиса не менее 99,85%.

«Накопленный нами опыт реализации проектов по предоставлению ресурсов ИТ-инфраструктуры, обрабатывающей персональные данные клиентов, позволил нам заслужить доверие такого требовательного заказчика как Хоум Кредит. Совершенствование бизнес-модели финансовыми организациями, зачастую, влечет за собой и смену парадигм в ведении бизнеса, особенно в области ИТ. Я имею ввиду переход от традиционного подхода, заключающегося в реализации ИТ- проектов in house, к использованию преимуществ ИТ аутсорсинга, предоставляемого сервис-провайдером. Сотрудничество Inoventica и Хоум Кредита является подтверждением сложившейся рыночной тенденции по переходу на использование «облачных» технологий компаниями финансового сектора. И Inoventica идет в авангарде указанных тенденций», - отметила Ольга Пономарева, Генеральный директор «Гарант-Парк-Интернет».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s Ba3, Fitch BB] – специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. ХКФБ предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 28,5 млн человек. Продукты и услуги представлены в более чем 88 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 30 сентября 2013 года сеть дистрибуции Банка состоит из 9 223 офисов различных форматов, а также 1 323 банкоматов по всей России и Казахстану.
Более подробная информация представлена на сайте www.homecredit.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку