06.11.2013

Головная компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» объявляет о заключении нового договора на предоставление кредита в форме овердрафт от «Промсвязьбанка», взамен утратившего силу. По условиям нового договора лимит увеличен почти в 2 раза и составил 9,5 млн. рублей.

Стабильное наращивание выручки Группы Inoventica (по итогам девяти месяцев 2013 года выручка превысила 270 млн. рублей, показав рост почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, показатель EBITDA составил 41% и превысил 112 млн. рублей) и сложившиеся доверительные отношения с «Промсвязьбанком» позволили заключить новый договор на открытие возобновляемой кредитной линии на более выгодных для компании условиях.

Размер кредита, предоставляемого в форме овердрафт, составил 30% месячного оборота, но не более 9,5 млн. рублей. Срок действия договора - 1 год.

Предполагается, что средства, привлеченные в рамках кредита, будут направлены на пополнение оборотных средств компании и погашение финансовых обязательств.

«Сфера информационных технологий является наиболее привлекательной для банковского финансирования. Данная отрасль экономики является одной из наиболее динамично развивающихся как в мире, так и в России, — отметил Заместитель директора департамента по развитию продаж по Москве и Московской области «Промсвязьбанка» Владимир Шипилов. — Результаты первых трех кварталов 2013 года демонстрируют явный прогресс компании Inoventica, что позволило принять нам решение об увеличении кредитного лимита».

«Договор с «Промсвязьбанком» стал очередным шагом по реализации стратегии Группы Inoventica по привлечению банковского финансирования – отметил И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica Павел Поздняков. - Высокие темпы роста бизнеса головной компании Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций», подтвержденные соответствующими финансовыми показателями, позволяют рассчитывать на самые выгодные условия при привлечении кредитного капитала».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку