30.08.2013

28 августа 2013 года в г. Нижний Новгород при поддержке Правительства Нижегородской области состоялось одно из крупнейших мероприятий в сфере облачных технологий в ПФО - Форум сервис-провайдинга "CloudsNN-2013". Впервые в рамках Форума прошел конкурс стартапов в сфере облачных и мобильных технологий «CloudsNN Start Up Awards».

Группа компаний Inoventica стала почетным гостем на открытии Форума, а также приняла активное участие в работе секций Форума и оценке облачных стартапов, участвующих в конкурсе. Молодые разработчики соревновались за приз в 20 тысяч долларов.

По мнению председателя жюри конкурса - Члена совета директоров Inoventica Виталия Слизеня, самым заметным стал проект компании Enaza, разработавший решение в области компьютерных игр. Также особо были отмечены проекты «Везет всем», Miiix, ClientScanner.

«Несколько лет проходит, без преувеличения, великолепное мероприятие - Форум облачных технологий CloudsNN. Бесспорно, ярким событием стал конкурс стартапов, проведенный в этом году в рамках Форума, - отметил Виталий Слизень, член совета директоров Inoventica. - Для себя вынес очень интересную особенность: подавляющее большинство членов жюри, не сговариваясь, проголосовали одинаково по проектам, занявшим в итоге первое, второе и третье место. Хвала организаторам – подобрали хорошее, опытное, беспристрастное жюри и адекватные проекты, которые достаточно хороши для того, чтобы их оценить».

Большой интерес вызвало выступление Виталия Слизеня, члена совета директоров INOVENTICA, в рамках которого шла речь о состоянии и тенденциях развития ИКТ-рынка глазами ИТ-компании масштаба SMB, а также затрагивался актуальный вопрос перехода от инвестиционной к сервисной бизнес-модели.

В первые минуты выступления аудитория слушателей была удивлена и заинтригована, услышав название доклада «Облака, как бахчевая культура». Однако, в ходе выступления была раскрыта интересная мысль: оказывается, что продажа облачных сервисов ничем не отличается от торговли бахчевыми культурами.

Посмотреть презентацию

Настоящий фурор произвел стенд Группы компаний Inoventica, где в течение всего дня гостей Форума угощали ароматными арбузами два настоящих красивых джигита! Царила атмосфера радости, тепла и лета.

3008131.jpg  3008132.jpg  3008133.jpg  3008134.jpg


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку