22.08.2013

Группа компаний Inoventica и московский оператор «Авиател» объявляют о запуске совместного проекта, в рамках которого существующим и новым клиентам «Авиатела» будут предложены облачные сервисы, разработанные Группой Inoventica, по модели IaaS и SaaS.

В рамках реализации проекта предлагаемый продуктовый портфель будет включать облачные сервисы, среди которых предоставление в пользование облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных (VDS) и выделенных серверов (dedicated), «облачный» хостинг, хостинг информационных систем, обрабатывающих персональные данные (ИСПДн). Также к вышеперечисленным услугам добавятся приложения, предоставляемые по модели SaaS.

В создание облачной платформы Группой Inoventica вложены многомиллионные инвестиции. По условиям соглашения доступ к вычислительным мощностям облачного ЦОД и системам хранения данных обеспечивается через транспортную инфраструктуру Группы Inoventica.

Такая схема сотрудничества позволяет «Авиателу» не только получить прибыль уже после первой продажи, но и сократить до нуля капитальные затраты (CAPEX) и риски, связанные с востребованностью сервиса. Платежи за подключение к платформе отсутствуют. Не предусмотрены также ежемесячные гарантированные платежи.

«Сотрудничество с «Авиателом» построено по открытой модели между оператором ШПД и владельцем облачной платформы и предусматривает расширение числа участников взаимодействия. Данная модель обеспечивает эффективный баланс прибыли и рисков между партнерами», - отмечает Павел Поздняков, И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica.

«Мы учитываем тенденции активно развивающегося телекоммуникационного рынка и реагируем на него введением новых продуктов, интересующих наших клиентов, - говорит Вадим Вахрушин, Генеральный директор компании «Авиател». – Сотрудничество с Группой компаний Inoventica позволит нам расширить продуктовый портфель за счет инновационных облачных сервисов, а также повысить ARPU и лояльность клиентов».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

ООО «Авиател» - московский оператор, предоставляющий услуги по передаче телевизионных каналов и их агрегации, является участником телекоммуникационного рынка России с 2000 года. Клиентами компании являются операторы связи - домашние сети, небольшие и средние операторы, которые работают в Москве. Корпоративные клиенты - наземные службы "Аэрофлота", крупные клиенты в 20 бизнес-центрах Москвы. Сайт компании http://aviatel.ru/

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку