25.06.2013

Лизинговое соглашение, рассчитанное на 3 года, позволит провайдеру облачных услуг модернизировать ИТ-инфраструктуру и снизить затраты.

Компания HP объявляет о подписании трехлетнего лизингового соглашения с поставщиком облачных сервисов Inoventica , который в течение трех лет будет пользоваться оборудованием и программным обеспечением HP. В рамках контракта подразделение HP Financial Services предоставило Группе компаний Inoventica выгодную программу финансирования и управления финансовыми средствами, которая позволит модернизировать ИТ-инфраструктуру при сохранении капитала и оптимизации денежных потоков.

Группа компаний Inoventica является поставщиком публичных, гибридных и частных облачных сервисов. Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков в России, среди которых около 30% госучреждений, поставщики телекоммуникационных услуг и хостинга, разработчики ПО и операторы ЦОД. Компания располагает собственной ИКТ-инфраструктурой, способной обрабатывать до 8 ТБ данных в секунду, включающей более 20 000 км оптоволоконных линий, а также распределенную инфраструктуру ЦОД.

«HP не только внедряет для Inoventica передовые технологии, но и предоставляет выгодные условия лизинга, которые обеспечивают нам конкурентное преимущество на российском рынке. По окончании срока соглашения предоставленные нам оборудование и ПО станут частью активов Группы, — говорит Виталий Слизень, член совета директоров Группы компаний Inoventica. — Долгосрочная лизинговая модель, предложенная HP Financial Services, доказала, что является наиболее эффективной бизнес-моделью, превосходящей аналогичные предложения российских банков, что подтверждает актуальность проблемы финансирования инновационных проектов в РФ. HP – это надежный поставщик комплексных услуг, который позволяет Inoventica расширять портфель решений и поднимать их качество при снижении затрат».

Основанное на платформе HP Cloud System и системе хранения данных HP 3PAR StoreServ Storage кластерное решение Группы Inoventica будет реализовано в облачном ЦОД во Владимирской области. Суммарная вычислительная мощность кластера составит 640 процессоров, с 12 ТБ оперативной памяти и системой хранения данных емкостью 500 ТБ. Кластер позволит внедрять платформу, оплачиваемую по мере роста и ускоряющую предоставление новых облачных услуг, в том числе в области IaaS-инфраструктуры и виртуальных вычислительных мощностей.

«Одной из уникальных групп услуг НР, которые выделяют компанию на рынке, являются финансовые услуги, которые позволяют заказчикам реализовывать наиболее сложные и интересные проекты на выгодных условиях. Данные услуги в очередной раз подтверждают стремление НР быть локомотивом рынка новых технологий, - отмечает Александр Микоян, вице-президент и генеральный директор НР в Росси. - Мы рады, что на российском рынке есть такие успешные инновационные компании, как Inoventica, которая использует не только самые современные технологии, но и передовые финансовые инструменты, что демонстрирует ее большой потенциал для роста».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь».

HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. HP — это крупнейшая в мире технологическая компания, предлагающая семейство продуктов, охватывающее системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE: HPQ) см. по адресу: http://www.hp.ru


Возврат к списку