20.06.2013

Группа компаний Inoventica заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с резидентом инновационного кластера «Сколково» компанией «Смартфин» (торговая марка 2сan). В рамках сотрудничества планируется разработка и вывод на рынок комплексного кобрендингового решения для сегмента малых и средних предприятий (SMB).

Компания «Смартфин» - лидер рынка мобильного эквайринга, первый в России запустил инновационный сервис приема платежей по банковским картам Visa, MasterCard, используя кард-ридер, подключаемый к мобильному устройству (смартфону или планшету).

Ключевыми направлениями сотрудничества станут: предоставление Группой Inoventica программно-аппаратного комплекса (ПАК) для развертывания и функционирования приложений компании «Смартфин», разработка многофункционального абонентского устройства с функцией приема платежей по банковским картам, а также выпуск кобрендингового решения для объединенной клиентской базы двух компаний.

Анонсируемое комплексное решение будет развернуто на базе облачной ИКТ-инфраструктуры Группы Inoventica, а также будет включать такие инновационные сервисы, как облачный офис Parking.ru и сервис мобильного эквайринга 2сan.

Предполагается, что новое решение будет востребовано среди стартапов и компаний сегмента SMB, которым необходимо в короткие сроки и с минимальными затратами технических и финансовых ресурсов получить доступ к вычислительным ресурсам серверной инфраструктуры и системам хранения данных.

«Большая доля наших клиентов – компании сегмента SMB – предпочитают арендовать как аппаратную, так и программную инфраструктуру под свои бизнес-проекты, а зачастую, используют в работе свои мобильные устройства, будь то планшет или смартфон, - говорит Павел Поздняков, И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica. – С целью решения задачи по обеспечению безопасного доступа к корпоративным данным мы предложим комплексное решение, которое помимо облачных сервисов будет включать сервис мобильного эквайринга от компании «Смартфин».

Сотрудничество с Группой Inoventica дает нам дополнительный канал продаж и возможность сократить затраты на продвижение, - подчеркнул Николай Жмуренко, Генеральный директор компании «Смартфин». - В основе комплексного кобрендингового решения используется концепция one-stop shop, которая подразумевает расширение функционала абонентского устройства. Таким образом, пользователи получают многофункциональное устройство, которое помимо доступа к ИТ-инфраструктуре компании включает мобильный терминал для осуществления платежей по банковским картам.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 30% составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.
Сайт: www.inoventica.ru

2can (ЗАО «Смартфин») - российский стартап, созданный специально для разработки, внедрения и эксплуатации сервиса приема платежей через смартфоны. Мобильный терминал 2can – российский аналог американского сервиса Square - это специальное приложение для смартфонов (платформы iOS и Android) и кард-ридер, превращающие смартфон в терминал для приема платежных карт Visa и MasterCard. Сервис 2can был выведен на российский рынок в сентябре 2012 г. и стал первым в РФ сервисом мобильного эквайринга, соответствующим требованиям по безопасности карточных платежей, предъявляемым международными платежными системами Visa и MasterCard. 2can – единственный российский участник глобальной MasterCard mPos Best Practices Program. В проект инвестировали венчурные фонды: InVenture Partners и Almaz Capital Partners, а также ряд бизнес-ангелов.
Сайт: www.2can.ru



Возврат к списку