15.05.2013

Группа компаний Inoventica заключила договор с одним из ведущих IT-интеграторов и разработчиков компонентов электронного правительства – компанией «БАРС Груп». В рамках договора Inoventica предоставит серверную инфраструктуру и системы хранения данных (СХД) по модели IaaS для обеспечения гарантии функционирования облачных сервисов заказчика.

Ключевыми критериями, повлиявшими на выбор поставщика серверной инфраструктуры и СХД, стали соотношение цена/качество, а также наличие гарантий доставки и функционирования облачных приложений между территориально-распределенными офисами заказчика
.
ИКТ-инфраструктура Inoventica, представленная собственными волоконно-оптическими линиями связи и комплексом услуг на базе облачного ЦОД, позволяет обеспечить соответствие соглашению о качестве обслуживания (QoS), в том числе сокращение задержки при передаче пакетов (round trip delay) до 10 мс, сокращение до минимума потери пакетов, снижение девиации задержки (RTDD).

В рамках первого этапа реализации проекта Inoventica предоставляет комплексные среды для тестирования программных продуктов «БАРС Груп». Суммарная вычислительная мощность (производительность) предоставляемой ИТ-инфраструктуры на первом этапе составит около 150 ГГц с возможностью изменения конфигурации инфраструктуры с помощью системы самообслуживания, в то время как выделяемые ресурсы СХД составят до 20 терабайт.

Ряд наших решений рекомендован Минкомсвязью России к тиражированию в рамках мероприятия «Электронный регион» государственной программы «Информационное общество (2011—2020 годы)», поэтому нам важно иметь надежного и сильного инфраструктурного партнера, – подчеркнул генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров. – Мы уверены, что сотрудничество с Группой Inoventica позволит обеспечить высокое качество сервиса и снизить его стоимость для конечного потребителя.

«БАРС Груп» является стратегическим партнером Группы Inoventica, - заявил И.о. Генерального директора – Коммерческий директор Inoventica Павел Поздняков. - Компании имеют успешный опыт совместной реализации проекта федерального уровня по переносу в облако отраслевых информационных систем Минфина РФ.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных. Сайт компании: www.inoventica.ru

Компания «БАРС Груп» – один из крупнейших российских разработчиков и поставщиков решений и услуг в сфере информатизации государственного сектора. Специализируется на построении элементов электронного правительства и реализации комплексных отраслевых IT-проектов. В своих разработках активно использует облачные технологии. На решениях «БАРС Груп» реализовано более 500 проектов на федеральном и региональном уровнях. Сайт компании: www.bars-open.ru


Возврат к списку