28.03.2013

В рамках решения задачи по достижению сервисной интеграции Группа компаний Inoventica и казанский провайдер облачных сервисов ООО «Стартпак» подписали партнерское соглашение, которое предполагает интеграцию облачных сервисов Inoventica c веб-платформой Startpack.

Напомним, что в сентябре 2012 года структурообразующая компания Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» приобрела миноритарную долю в уставном капитале интегратора облачных сервисов Startpack (ООО «Стартпак»).

На первом этапе реализации проекта планируется интеграция облачной инфраструктуры на базе Microsoft Hyper-V, поставщиком которой является ООО «Гарант-Парк-Интернет» (Parking.ru, компания Группы Inoventica), с облачной платформой Startpack. Интеграция IaaS-платформы Parking.ru с SaaS-продуктами Startpack, такими как облачная бухгалтерия «Небо», правовая система «Референт», виртуальная АТС YouMagic.Pro и другими продуктами, позволит компаниям получать необходимые вычислительные ресурсы и информационные системы в течение одного дня, не прибегая к использованию значительных организационных, технических и финансовых ресурсов.

Интеграция облачных сервисов Группы компаний Inoventica с веб-платформой Startpack открывает доступ для 2 миллионов компаний – потенциальных клиентов Startpack – к вычислительным ресурсам серверной инфраструктуры и системам хранения данных Parking.ru, а также позволяет развернуть собственную облачную ИТ-инфраструктуру под проекты любого масштаба.

«Все бизнес-процессы так или иначе проходят через собственные системы хранения данных, поскольку компаниям важно контролировать конфиденциальность и безопасность стратегически важных данных. В рамках использования публичных сервисов данный контроль становится невозможным. В то же время, поддержка собственных хранилищ данных осложняется необходимостью создания IT-отдела. Данная необходимость накладывает дополнительную, не связанную с основным производством, финансовую нагрузку на компанию, - говорит генеральный директор Startpack Алексей Федоров. - Предоставление инфраструктурных сервисов Группой Inoventica по модели IaaS позволит нашим клиентам сократить затраты на создание и поддержку ИТ-инфраструктуры».

«Интеграция облачной инфраструктуры с веб-платформой Startpack – начало нашего сотрудничества, – подтверждает генеральный директор «Гарант-Парк-Интернет» Ольга Пономарева. – Мы видим растущий спрос на виртуальные серверы среди наших клиентов и в распространении сервисов мы рассчитываем на наших партнеров, количество и география которых постоянно увеличивается. Сотрудничество со Startpack позволит нам отработать механизмы автоматического предоставления инфраструктуры по запросу. Клиенты, эксплуатирующие облачные технологии, предоставляемые нашей компанией, получают экономически эффективную, надежную и высокопроизводительную инфраструктуру для своих проектов».


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

Startpack - супермаркет “облачных” приложений, созданный для решения бизнес-задач и предоставляющий возможности управления доступом к “облачным” приложениям, единого входа и единой оплаты всех используемых приложений. Компания Startpack, разрабатывающая данную систему, является выпускником бизнес-инкубатора казанского IT-парка и резидентом Инновационного центра "Сколково".

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку