10.10.2012

Неконсолидированная выручка Группы Inoventica за третий квартал 2012 года составила более 60 млн. руб показав рост на 200% и на 20% по сравнению с третьим кварталом 2011 и вторым кварталом 2012 года соответственно.

Высокие темпы роста демонстрирует значение показателя EBITDA, которое по итогам третьего квартала составило 30%.

Группа Inoventica впервые со своего создания в 2011 году достигла в отчетном периоде положительной квартальной чистой прибыли (положительное значение этого показателя в моменте впервые зафиксировано в июне 2012 года).

Неконсолидированная выручка Группы Inoventica за третий квартал 2012 года составила более 60 млн. руб показав рост на 200% и на 20% по сравнению с третьим кварталом 2011 и вторым кварталом 2012 года соответственно.

За отчетный период структура доходов существенно не изменилась: доля инфраструктурных сервисов в выручке Группы составила 75%, доля сервисного направления – 25%.

В структуре выручки Группы Inoventica по сервисному направлению сохраняется устойчивый рост доходов, полученных от реализации услуг аренды выделенного сервера (dedicated) на базе первого «облачного» ЦОДа Inoventica (http://parking.ru/physical/dedic/) и услуги предоставления в пользование виртуальных машин (http://parking.ru/vds/vds/) на массовом рынке.

По состоянию на конец третьего квартала 2012 года было введено в эксплуатацию основных средств по первоначальной стоимости на сумму более 640 млн. руб.

Знаковым событием третьего квартала 2012 года стало привлечение Головной компанией Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» кредита в форме овердрафт от «Промсвязьбанка» в размере 30% месячного оборота.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку