25.06.2012

Головная компания Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций», основным направлением деятельности которой является реализация инфраструктурных проектов в сфере «облачных вычислений», получила свидетельства Федеральной службы по интеллектуальной собственности о правообладании на словесный и изобразительный товарные знаки INOVENTICA.

Название и логотип Группы компаний INOVENTICA являются товарными знаками, зарегистрированным в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 20 марта 2012 года. Товарные знаки Группы компаний INOVENTICA действуют на территории Российской Федерации и, согласно Международной классификации товаров и услуг, охватывают большое количество областей применения, в том числе информационные технологии и телекоммуникации.

«В условиях современной рыночной экономики для быстроразвивающейся компании очень важно иметь бренд, официально зарегистрированный и охраняемый законом, - говорит И.о. Генерального директора - Коммерческий директор INOVENTICA Павел Поздняков. Сильный бренд формирует немалую часть рыночной стоимости компании, но это справедливо только при должном оформлении бренда, как нематериального актива».

К настоящему моменту инвестиции в создание и продвижение бренда INOVENTICA составили несколько миллионов рублей.

Фирменный стиль отражает инновационный характер деятельности Группы компаний INOVENTICA. Название Группы происходит от латинского слова «nove» (ново, по-новому, необыкновенно). Добавление буквы «i» в начале слова делает название более современным и инновационным. Новое значение слова возникает благодаря совмещению в произношении названия ассоциаций от двух близких по звучанию английских слов: «innovate» – осуществлять инновации, «invent» – изобретать, открывать. В свою очередь, логотип сочетает в себе буквы из названия компании и символизирует новшество, передовую технологию, изобретение, открытие. INOVENTICA – это компания-новатор, использующая для своих решений самые современные технологии, это генератор новых идей.

Бренд INOVENTICA известен на рынке информационно-коммуникационных технологий с 2011 года как бренд Группы, головной компанией которой является ЗАО «Коммуникации для инноваций». В Группу компаний также входят: ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь».

Следует отметить, что дочерняя компания Группы INOVENTICA ООО «Гарант-Парк-Интернет» оказывает услуги под брендами Parking.ru и Metric. Оба бренда также зарегистрированы Федеральным агентством по интеллектуальной собственности Российской Федерации.

Менее чем за год Группа INOVENTICA успешно реализовала первый этап Стратегии, в результате которого была развернута собственная магистральная инфраструктура, запущен в коммерческую эксплуатацию первый «облачный» ЦОД во Владимирской области, который позволил начать продажи на массовом сегменте услуг IaaS по беспрецедентно низким ценам для российского рынка – стоимость аренды выделенного сервера снижена до 1999 рублей в месяц в зависимости от конфигурации и срока аренды (http://parking.ru/physical/dedic/).

sveidetelstvo.jpg  sveidetelstvo_logo.jpg


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.


Возврат к списку