28.06.2011

Определены основные подходы к формированию системы продаж продуктов компаний Группы INOVENTICA.

В качестве основы формирования системы продаж INOVENTICA выбран макрорегиональный подход. В процессе организации системы продаж будет сформировано 9 макрорегионов, в числе которых Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Южный, Северо-Кавказский, Уральский, Сибирский федеральные округа, а также отдельно выделены «Москва» и «Татарстан».

Из потенциальных агентов предполагается выбрать по одному в каждом макрорегионе, что позволит избежать излишней конкуренции. Агентом может быть как юридическое лицо, так и индивидуальный частный предприниматель или физическое лицо. В свою очередь любой желающий сотрудничать с INOVENTICA может стать субагентом.

Агент получит право предлагать потенциальному заказчику весь комплекс услуг компаний Группы INOVENTICA. На первом этапе реализации системы региональных продаж предлагаемый продуктовый портфель будет включать услуги по предоставлению в пользование каналов связи для объединения фрагментов Private Cloud и пакет некритичных к инфраструктуре «облачных» сервисов (аренда виртуальной машины, почтовые сервисы, сетевое хранилище, аренда каналов связи, «облачный» хостинг, хостинг ИСПДн, и другие дополнительные сервисы) недавно вошедшего в Группу INOVENTICA одного из крупнейших игроков рынка «облачных» вычислений Parking.ru.

На втором этапе к вышеуказанным услугам добавятся приложения SaaS, виртуальный ЦОД, а также видеохостинг.
Стоит отметить, что утвержденная схема агентских отчислений содержит две составляющие – единовременные и ежемесячные выплаты от объема оказанных услуг в размере 20% и 3% соответственно. Что касается схемы взаимодействия агента и субагента, то в этом случае агентское вознаграждение будет распределяться 70/30 в пользу субагента от суммы, выплачиваемой INOVENTICA агенту. Подробно агентскую схему можно получить через сайт головной компании Группы INOVENTICA www.inoventica.ru.

С учетом объемов рынка и прогнозируемой на нем доли INOVENTICA объем ежемесячных выплат агентам может составить от 1 до 3 млн. руб.

В настоящий момент выбраны агенты в макрорегионах «Центр» и «Северо-Запад», а также «Москва» и «Татарстан». Остальные позиции являются вакантными. В случае заинтересованности можно обращаться в офис головной компании Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций».

Планируется, что в 2012 г. объем выручки INOVENTICA, полученной благодаря реализации агентской схемы, составит не менее 400 млн. руб.

«По данной системе продаж предполагается реализация проектов в области виртуализации и «облачных» вычислений, таких как хостинг ИСПДн, офис как услуга, виртуальный ЦОД. Наличие агента в каждом регионе гарантирует точную кастомизацию набора услуг для каждого клиента», - поясняет генеральный директор INOVENTICA Владимир Щербинин.


Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Партнерами и заказчиками услуг компаний Группы INOVENTICA являются более 5 тыс. клиентов, из которых более 1800 составляют государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Моб.: +7 965 225 7552
ekhrobostova@inoventica.ru


Возврат к списку