20.06.2017

Отвечая на ажиотажный спрос на услуги хостинга, Inoventica выводит на рынок уникальное предложение – услугу colocation серверных ферм для пользователей, майнящих различные криптовалюты.

Стоимость услуги размещения серверов (сolocation) составит 30 тысяч рублей в месяц за одну стойку и будет включать гарантированное электропитание мощностью 5 кВт, напряжением 220 В, базовое круглосуточное on-site администрирование серверов заказчика, неограниченный доступ в Интернет с выбранной полосой пропускания.

Услуга сolocation будет предоставляться в одном из ЦОДов Inoventica в зависимости от количества заказанных стойко-мест. Начало монтажа оборудования возможно на следующий рабочий день после подписания соответствующего договора.

Уникальность предложения заключается в том, что Inoventica предлагает выкупить у майнеров принадлежащее им серверное оборудование и видеокарты по согласованной стоимости после завершения проекта. При этом Inoventica готова учитывать до половины стоимости услуги размещения в счет последующего платежа за серверное оборудование и видеокарты. Так, к примеру, арендующий 10 стойко-мест майнер будет оплачивать «живыми деньгами» всего лишь 150 тысяч рублей в месяц.

Выкупленное серверное оборудование и видеокарты Inoventica будет использовать для создания облачных игровых платформ.

Напомним, что в январе 2017 года Inoventica приступила к формированию ключевых компетенций в двух перспективных рыночных нишах, к которым относятся игровые платформы и интернет вещей. В данный момент Inoventica тестирует закупленное в марте 2017 года серверное оборудование с графическими видеокартами NVIDIA TESLA (пресс-релиз от 16.03.2017).


Группа компаний INOVENTICA – ИТ-оператор, с 1999 года реализующий проекты на базе инновационной ИКТ-инфраструктуры международного масштаба, основанной на технологиях облачных вычислений. В Группу компаний входят:

  • Inoventica Services – международный провайдер облачных услуг, портфель решений охватывает IaaS, PaaS, SaaS, DaaS;
  • Inoventica Technologies – производитель систем и решений в области защиты сетевой инфраструктуры от кибератак, сервисы SECaaS;
  • InoSphere – платформа управления облачными сервисами.

Партнерами и клиентами Группы компаний INOVENTICA являются более 5 тысяч абонентов B2C, более 1000 корпоративных клиентов (B2B), 48 национальных и международных операторов связи.
Сайты компаний: www.inoventica.ru, www.inoventica-tech.ru, www.inoventica-services.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Группа компаний INOVENTICA
Моб.: +7 965 225 7552
ek@inoventica.ru


Возврат к списку