Куратор ЧМ-2018 теперь курирует Inoventica 26.06.2018

Куратор ЧМ-2018 теперь курирует Inoventica

В Inoventica избран новый состав Совета директоров, в который вошел Павел Терещенко, заместитель генерального директора Национального центра информатизации - директор проекта ЧМ-2018.

На годовом Общем собрании акционеров головной компании Группы Inoventica ЗАО «Коммуникации для инноваций» (КДИ), акционеры приняли решение об избрании нового состава Совета директоров.

Впервые в состав Совета директоров ЗАО «Коммуникации для инноваций» вошел Павел Терещенко, ранее заместитель генерального директора ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина», а с 2017 года заместитель гендиректора дочерней структуры Ростеха – Национального центра информатизации (НЦИ), ответственный за обеспечение организацию, развитие и устойчивое функционирование ИКТ-инфраструктуры на объектах проведения соревнований Чемпионата мира по футболу 2018.

На сегодняшний день Павел Терещенко не единственный представитель Ростеха в составе Совета директоров КДИ. Ранее в 2018 году на должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса Национального центра информатизации был назначен Попов Олег, занимающий пост в Совете директоров КДИ с 2017 года и сохранивший его в новом составе.

Помимо Попова Олега свои посты в Совете директоров КДИ сохранили: Равиль Зиганшин, председатель Cовета директоров ЗАО «КДИ», генеральный директор ООО «ПСО «Казань», Виталий Слизень, генеральный директор Inoventica, Валерий Воронин, заместитель генерального директора ООО «ПСО «Казань».

Прекратил свои полномочия в Совете директоров КДИ Максим Коробов, в прошлом акционер дочерней компании Inoventica ООО «Иновентика технолоджес», экс-глава подкомитета Государственной Думы. Напомним, что в конце прошлого года Максим Коробов вышел из состава акционеров ООО «Иновентика технолоджес», продав свою долю уставного капитала в размере 50% «Региональной инициативе», единственному на тот момент собственнику активов Группы Inoventica, включающих ЗАО «Коммуникации для инноваций, ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Иновентика технолоджес», ООО «Радио Телевидение Связь» (пресс-релиз от 28.12.2017).

Биография:

Павел Терещенко родился 28 мая 1963 года в Гомеле (Белоруссия).

В 1985 году с отличием и золотой медалью окончил Военный инженерный Краснознаменный институт им. А.Ф. Можайского по специальности «Системы управления и связи». В 1987-1991 гг. обучался в очной адъюнктуре при Военном инженерно-космическом институте им. А.Ф. Можайского. Кандидат технических наук.

С 1980 года по 1995 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и РФ.

В 1995 году приступил к работе в компании «Метроком», где работал до 2005 года, занимая должности ведущего специалиста по маркетингу, менеджера проекта, заместителя директора по маркетингу и развитию, директора по маркетингу и развитию бизнеса.

В феврале 2005 года перешел на работу в компанию «Комет» на должность коммерческого директора.

С сентября 2005 года занимал должность заместителя генерального директора «ПетерСтар».

В сентябре 2006 года был назначен на должность гендиректора «РТКомм.РУ».

С 2008 по июнь 2009 года занимал должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса Ростелеком.

С 30 июня 2009 года - заместитель гендиректора по ИТ в Президентской библиотеке в структуре Управления делами Президента Российской Федерации.

В январе 2017 года «Национальный центр информатизации» (НЦИ) сообщил о назначении Павла Терещенко заместителем гендиректора компании. Он отвечает за создание единой ИКТ-инфраструктуры для предоставления FIFA и Оргкомитету «Россия-2018» телекоммуникационных и ИТ-сервисов на объектах соревнований Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.


Возврат к списку